0
  NETTOYAGE & BRUMISATION / NHP EAU FROIDE / NETTOYEUR THERMIQUE / NHP BOOSTER THERM EAU FROIDE - 250B 15L/M ENROULEUR

Photos non contractuelle




NHP BOOSTER THERM EAU FROIDE

250B 15L/M ENROULEUR

CODE 132381
Moteur HONDA 3400tr/min avec pompe radiale
Châssis tubulaire galvanisé à chaud, capot inox et roues gonflables
Lance double et turbobuse avec 20m de flexible sur enrouleur

VOIR PLUS >

VEUILLEZ VOUS CONNECTER
POUR VOIR LE STOCK
ET VOTRE
TARIF PERSONNALISE

ACCESSOIRES CONSEILLES :

TABLEAU TECHNIQUE
Marque produit RENSONChâssis Galvanisé a chaud
Consommation fuel (L/h) 3Couplage Direct
Débit (L/h) 900Débit (L/min) 15
Diametre du flexible 5/16''Dimensions 83x62x125 cm
Filtre Y en laitonFlexible (m) 20
Jauge de pression / Manomètre OuiLance Double
Moteur HONDA GX 390Niveau sonore dB 94
Norme d'isolation IP55Poids (Kg) 96
Pompe RadialePression de service (bar) 250
Puissance (kW) 8,7Raccord d'entrée d'eau M1/2'' - Gardena
Réservoir Carburant (L) 6Reservoir Huile (L) 1
Roues Gonflables Ø300mmTour/min 3400
Turbo Buse Intégrée OuiType de buse 40
DESCRIPTION TECHNIQUE :
- Moteur HONDA 3400tr/min avec pompe radiale
- Châssis tubulaire galvanisé à chaud, capot inox et roues gonflables
- Lance double et turbobuse avec 20m de flexible sur enrouleur
- Vanne de décharge thermique
INFORMATIONS COMPLEMENTAIRES :
Nettoyeur haute pression thermique eau froide, qui convient pour les travaux réguliers de grande culture, pour le batiment (décapage, ravalement) ainsi que pour les travaux publics et collectivités. Sa conception en acier galvanisé permet d'assurer longévité et robustesse à votre nettoyeur haute pression. Ses roues gonflables vous permettrons de vous déplacer sur des chemins très difficiles d'accès, Equipé d'un moteur Honda mondialement reconnu.
Conseil d'utilisation : 4h /jour maximum
 
VUES ECLATEES DU PRODUIT




REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
01 140606 CADRE GALAVANISE POUR NHP PETIT BOOSTER 1
02 140569 CAPOT POUR NHP BOOSTER EN INOX 1
03 135757 EMBOUT PIED Ø20 2
04 137106 RIVKLET M8 Ø EXTERIEUR 11MM 4
05 137105 RIVKLET M6 Ø EXTERIEUR 9MM 2
06 133754 SUPPORT DE LANCE EN PLASTIQUE 2
07 137174 BOUTON ETOILE M8 LONGUEUR 16MM 4
08 160554 ENTRETOISE PLASTIQUE LG10MM ØEXTERIEUR 30 /ØINTERIEUR 25MM 4
09 519084 ENJOLIVEUR A GRIFFES INOX - CALOTTE EN 25 2
10 140023 ROUE GONFLABLE ROUGE ØINTERIEUR 25 / ØEXTERIEUR 300 2
11 910663 VIS H M10x50 ZINC 6
12 941164 RONDELLE GROWER ZINC M 10 6
13 137126 ECROU M10 6
14 100065 RONDEL ZINC M10 (M10,5X22X2) 6
15 140789 VIS CHC M6x20 LARGE ZINGUE 2
REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
01 136813 MOTEUR ESSENCE HONDA MODELE GX390 1
02 160241 POMPE HAUTE PRESSION POUR NHP RRV4G36D + BRIDE F41 1
03 501648 VANNE DE DECHARGE THERMIQUE 3/8'' 1
04 369361 MAMELON REDUIT LAITON 241L MF 1/2'' x 3/8'' 1
05 100158 FIXAFLEX 50 x 45 4
06 160074 REGULATEUR BYPASS GYMAT VIS ET INJECTEUR 16L/M PACKAGE 1
07 100029 VIS HEXAGONALE M10x20 ZINC 4
08 160426 FILTRE Y LAITON FF 1/2'' PACKAGE 1
09 132608 RACCORD ENTREE D'EAU MALE 1/2'' GARDENA 1
10 136623 COUDE EN LAITON MM 1/2'' 1
11 160071 MANOMETRE DORSAL 0-400B DIAMETRE 1/4'' PACKAGE 1
12 910663 VIS H M10x50 ZINC 4
13 941164 RONDELLE GROWER ZINC M 10 8
14 100065 RONDEL ZINC M10 (M10,5X22X2) 8
15 131555 VIS 3/8P 16 UNC X 1P1/4 P/G 4
REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
01 131516 BOUCHON CLAPET LAITON POUR POMPE NHP ANNOVI 6
04 167120 VIS TCEI M8x55 8
05 159342 RONDELLE CODE 1381850 POUR POMPE NHP ANNOVI 8
06 164706 CULASSE DE POMPE RRV 1
08 131423 BOUCHON 1/2''G EN LATION POUR POMPE NHP ANNOVI 1
09 131307 JOINT O-RING 14x1,78 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
10 159298 BOUCHON LAITON 3/8'' GAZ 1
12 131424 JOINT OR 10,82x1,78 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
21 131778 ECROU M8 PISTON XT XM 3
22 131777 RONDELLE 8x13x0,5 3
24 131776 RONDELLE LARMIER 3
26 167204 CORPS DE POMPE RR CODE 3220010 ANNOVI 1
27 131474 JAUGE A HUILE POUR POMPE NHP ANNOVI 1
29 167207 PISTON DE POMPE POUR POMPE RR RRA-RRV 3
30 167208 CLAVETTE DU PISTON POUR POMPE RR-RRA 3
31 167206 BIELLE DE POMPE RR CODE 3220040 ANNOVI 3
33 167205 COUVERCLE DE POMPE RR CODE 3220030 ANNOVI 1
34 167199 VIS TCEI 6x16 CODE 3200220 POUR POMPE NHP ANNOVI 4
36 131487 BOUCHON 1/4''G EN LAITON POUR POMPE NHP ANNOVI 1
37 159287 VIS CHC M6x16 COUVERCLE POMPE XM 13/17 - 15/15 4
38 167193 CARTER DU NIVEAU D'HUILE POUR POMPE RR 1
40 167209 INDICATEUR DE NIVEAU D'HUILE POUR POMPE RR-RRA 1
41 167195 DISQUE DE NIVEAU D'HUILE POUR POMPE RR 1
42 131266 JOINT OR 56,82x2,62 1
43 130934 CIRCLIPS Ø INTERIEUR 62MM POUR POMPE NHP ANNOVI 1
44 167079 ROULEMENT AVANT DU MOTEUR POUR NHP 159701-159702 1
54 131647 ANNEAU ANTI INTRUSION GYM MINIM 3
60 167128 CIRCLIPS De 25 POMPE RR 1
61 167211 ARBRE DE POMPE POUR RRV 4G36D ET 4G40H 1
62 167121 VIS M6x6 1
63 167212 ROULEMENT D'ENTREE DE POMPE RR RRA 1
64 167214 JOINT OR 56,87x1,78 1
68 167103 BRIDE F41 POMPE RK RR 1
71 167217 TETE DE POMPE PREMONTE POUR RRV 3G 3,5G ET 4G36 1
A 130382 KIT 6 CLAPETS CODE 1828 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
B 130598 KIT PISTONS Ø15 CODE 2739 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
C 200310 KIT GARNITURE HUILE POUR POMPE RR 15/20 1
E 160758 KIT JOINTS D'EAU Ø15 CODE 42556 POMPE NHP ANNOVI 1
F 200312 KIT JOINTS ORING POUR POMPE RR 15/20 1
G 159400 KIT BAGUE DE SUPPORT CODE 2191 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
H 167112 KIT GUIDE PISTON POUR POMPE RRV 1
REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
01 164560 BOUCHON DE LA MOLETTE REGLABLE POUR REGULATION GYMAT 3B 1
02 140781 VIS CHC M8x25 ZINGUE 8.8 1
03 167230 ECROU M8 DU REGULATEUR VR 3B RW 1
04 164561 MOLETTE REGLABLE POUR REGULATEYR GYMAT 3B 1
05 131630 AXE 2,5x10 POUR REGULATEUR GYMAT 1
06 164562 ECROU GUIDE DE REGLAGE POUR REGULATEUR GYMAT 3B 1
07 164563 GUIDE POUR REGULATEUR GYMAT 3B 1
08 164564 RONDELLE PLEINE SUPERIEUR POUR REGULATEUR GYMAT 3B 1
09 132099 RESSORT 14,9x47,16x3,9 1
10 164565 RONDELLE PLEINE INFERIEUR POUR REGULATEUR GYMAT 3B 1
11 131655 EPINGLE 3x12 UNI 1707 POUR REGULATION NHP ANNOVI 1
12 164566 PISTON SUPERIEUR POUR REGULATEUR GYMAT 3B 1
14 131653 JOINT 10x14x1 POUR REGULATEUR GYMAT 3A 1
16 167229 OBTURATEUR DU REGULATEUR VR 3B RW 1
17 132094 RESSORT 9,5x17,5x0,7 POUR REGULATEUR NHP ANNOVI 1
19 132075 VIS BANJO POUR REGULATEUR 3/8'' GAS CODE 1540272 ANNOVI 1
21 164568 CORPS DU REGULATEUR GYMAT 3B 1
24 132097 JOINT CODE 1560280 POUR REGULATEUR NHP ANNOVI 1
25 132098 PISTON INFERIEUR POUR REGULATEUR GYMAT 1
27 132091 RACCORD BY-PASS POUR REGULATEUR GYMAT 3B 1
29 132103 ECROU INJECTEUR M24x1 POUR REGULATEUR GYMATIC 3B 1
30 132105 RACCORD INJECTEUR DE GYMAT3/B DIAMETRE 2,1 1
31 132104 RESSORT 4,55x6,5x0,25 1
32 131769 BILLE D.5,55 INJECT/COMBISET 1
34 132101 RACCORD CANNELE INJECTEUR POUR GYMAT 3B 1
40 132063 COLLECTEUR BY PASS POUR REGULATEUR NHP ANNOVI 1
42 132068 NOUS CONTACTER          
44 131096 JOINT OR 17,13x2,62 POUR REGULATEUR NHP ANNOVI 1
50 132065 RACCORD ASPIRATION 1/2 GP POUR REGULATEUR NHP ANNOVI 1
52 142038 KIT RACCORD BANJO POUR REGULATEUR GYMAT 1
F 130581 KIT JOINTS O-RING POUR REGULATEUR GYMAT 3B 1
REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
140789 VIS CHC M6x20 LARGE ZINGUE 4
01 159615 ENROULEUR ABS EAU FROIDE HP EQUIPE FLEXIBLE 20M EN 5/16'' 1
02 139943 ENROULEUR HP T26 PLASTIQUE NU POUR MAXI 20M EN 3/8 1
03 164928 FLEX HP EAU FROIDE 20M 2SN08 5/16'' M/F 3/8'' PACKAGE 1
04 139927 FLEX DE JONCTION KIT ENROULEUR 0,8M 3/8'' F3/8'' F3/8''COUDE 1
05 140777 VIS CHC M8x16 ZINGUE 8.8 4
06 140851 RONDELLE Ø8x16 8
07 137114 ECROU M8 ZINGUE 8.8 4
09 140678 SUPPORT DE FIXATION ENROULEUR POUR NHP SILVER 1
10 139546 POIGNEE COMPLETE POUR ENROULEUR MANUEL ABS 1
11 137125 RONDELLE GROWER D.8 4
12 160051 RALLONGE DOUBLE INOX 500MM SANS BUSE PACKAGE 1
13 168249 1/2 LANCE HP AVEC PISTOLET RACCORD TOURNANT 3/8 PACKAGE 1
14 132633 RALLONGE DOUBLE INOX 500MM SANS COUPLEUR SANS BUSE 1
15 160069 COUPLEUR A VISSER MVG09 M/M LAITON PACKAGE 1
16 160060 BUSE HP 1/4 MEG ANGLE 15° DIAMETRE 040 PACKAGE 1
17 160063 BUSE BASSE PRESSION 1/4 MEG PACKAGE 1
18 160053 LANCE DOUBLE HAUTE PRESSION RACCORD TOURNANT 3/8 PACKAGE 1
19 160139 TURBOBUSE A JET ROTATIF Ø 040 SUR DEMI LANCE 500MM PACKAGE 1
 

Utilisation des cookies

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies ou technologies similaires pour vous proposer du contenu pertinent au regard de vos centres d'intérêts et pour des fonctionnalités sur-mesure à votre destination. En savoir plus.
Afin de continuer à améliorer la protection de vos données personnelles, nous avons mis à jour notre politique de confidentialité. En savoir plus.