0
  NETTOYAGE & BRUMISATION / BRUMISATION / KIT DE BRUMISATION / KIT DE BRUMISATION 50 BUSES - 70B 4L/MIN

Photos non contractuelle




KIT DE BRUMISATION 50 BUSES

70B 4L/MIN

CODE 161030
Moteur 1450 tr/min à rotation lente
Régulateur de pression by-pass
Temporisateur digital intégré pour régler la brumisation

VOIR PLUS >

Voir la vidéo

VEUILLEZ VOUS CONNECTER
POUR VOIR LE STOCK
ET VOTRE
TARIF PERSONNALISE
TABLEAU TECHNIQUE
Marque produit RENSONAmpérage (A) 2
Débit (L/h) 240Débit (L/min) 4
Moteur Rotation lenteNorme d'isolation IPX4
Poids (Kg) 30,7Pression de service (bar) 70
Puissance (kW) 0,75Reservoir Huile (L) 0.1
Surface de traitement (m²) 400 a 500Température max 20°C
Tension (V) 230Tour/min 1450
DESCRIPTION TECHNIQUE :
- Moteur 1450 tr/min à rotation lente
- Régulateur de pression by-pass
- Temporisateur digital intégré pour régler la brumisation
- Installation sur mesure
INFORMATIONS COMPLEMENTAIRES :
Kit de brumisation eau froide conseillé pour un usage en salle de traite.
Avantages :
- Climatisation passive non mouillante (gain de 5°C à 10°C)
- Barrière anti-insecte
- Apaise les animaux
- Confort de travail pour l'éleveur
- Gain en productivité

Kit fourni avec :
- 48 porte-buses (Raccord PTC3/8) et 1 porte de buse de fin de ligne
- 50 buses anti-goutte 0,2mm
- 2 coudes (raccord coudé 3/8)
- 1 té (raccord PTC 3/8)
- 55m de tuyau en couronne (PE 3/8 - Ø 0,7mm)
- 100 colliers de fixation isophonique
- 1 pince coupe tube
 
 
 
VUES ECLATEES DU PRODUIT




REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
01 160746 POMPE HRM-MO 04.08 EM 230V 1450TR/MIN 1
02 812341 ELECTROVANNE DE DECHARGE POUR KIT DE BRUMISATION 2021 1
03 162251 ELECTROVANNE D'ENTREE POUR KIT DE BRUMISATION 1
04 157976 TE 3F 3/8P EGAL 1
05 136548 MAMELON HYDRAULIQUE MALE FEMELLE MBSPCT3/8 x FBSP3/8 2
06 136545 MAMELON HYDRAULIQUE MALE MALE MBSP3/8 x MBSP3/8 2
07 136554 MANCHON HYDRO FEMELLE FEMELLE FG3/8 x FG3/8 1
08 369343 MAMELON REDUIT LAITON 245L MM 3/8'' x 1/4'' 1
09 160775 RACCORD DROIT PNEUMATIQUE MALE 3/8 DIAMETRE 3/8 2
10 160774 RACCORD DROIT PNEUMATIQUE MALE 1/4 DIAMETRE 3/8'' 1
11 140981 COUDE 3/8'' MF ZINGUE BICHRO 1
12 160070 MANOMETRE VERTICAL 0-400B DIAMETRE 1/4'' PACKAGE 1
13 160770 TIGE FILETEE M6 L.30 ZINGUEE 4
14 137121 RONDELLE D.6x20x1,25 8
15 137113 ECROU M6 ZINC 8
16 160784 TAMPON RESSORT TRT13/6,5-12 4
REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
01 160773 CAPOT BRUMISATEUR RENSON 1
02 164769 FOND BRUMISATEUR RENSON 1
03 140798 VIS A AGGLOMERE M5x20MM 4
04 112284 PRESSE ETOUPE PLASTIQUE ISO 20 1
05 980047 SUPPORT PLASTIQUE SIMPLE POUR FILTRE BOCAL 1
06 160766 CARTOUCHE JETABLE 5µF POUR KIT BRUMISATION 1
07 133087 FILTRE BOCAL 3 PIECES 5'' ENTREE/SORTIE 1'' FF 1
08 369294 MAMELON REDUIT LAITON 241L 1'' x 1/2'' 1
09 160776 RACCORD DROIT PNEUMATIQUE MALE 1/2 DIAMETRE 3/8 1
10 369264 MAMELON REDUIT LAITON 245L MM 1'' x 3/4'' 1
11 137113 ECROU M6 ZINC 4
12 140739 ECROU M6 A EMBASE CRANTEE 6
13 160785 PIED ANTI VIBRATOIRE PCA 40 M8 4
14 137114 ECROU M8 ZINGUE 8.8 8
15 137122 RONDELLE D8x20x1,5 8
16 140789 VIS CHC M6x20 LARGE ZINGUE 6
17 140693 EQUERRE DE FIXATION COMPTEUR POUR STATION FUEL 1
18 160777 BOITE DE PROTECTION POUR KIT DE BRUMISATION 1
19 812342 TIMER TX40 230V BRUMISATION NOUVEAU MODELE 1
20 159484 INTERRUPTEUR BIPOLAIRE ETANCHE POUR POMPE 12V 1
21 101633 VIS CHC M 6x90 ZINC 4
22 100062 RONDEL ZINC M6 (M6,4x18x1,2) 4
23 137121 RONDELLE D.6x20x1,25 4
24 160747 MINI CONTACTEUR 5,7KW AC3 + 1NF 230V 50/60HZ 1
25 140820 VIS A TOLE CRUCIFORME M4,2x9x5 8
REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
01 167027 VIS DE FIXATION ENTRE CULASSE ET MOTEUR POUR NHP 159700 3
02 167026 TETE DE POMPE POUR NHP 159700 1
03 167169 VIS STEI M10x14 1
04 167030 BOUCHON DE CLAPET POUR NHP 159700 3
08 167178 SIEGE DU REGULATEUR POUR POMPE HRM-MO 1
09 167171 OBTURATEUR DE POMPE HRM-MO 1
11 167170 GUIDE PISTON DU REGULATEUR POUR POMPE HRM-MO 1
12 167163 ANNEAU ANTI-EXTRUSION POUR POMPE HRM-MO 1
15 167164 PISTON DU REGULATEUR POUR POMPE HRM-MO 1
16 132259 ECROU M6 1
17 167117 VIS SANS TETE M6x16 1
18 167166 BOUCHON DU REGULATEUR POUR POMPE HRM-MO 1
19 132254 ATTACHE RESSORT POUR REGULATEUR NHP ANNOVI 2
20 167165 RESSORT DU REGULATEUR POUR POMPE HRM-MO 1
23 167028 BAGUE REP.5 POUR NHP 159700 3
24 167029 BAGUE REP.6 POUR NHP 159700 3
26 167177 VIS TCEI 8x25 CODE 2900500 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
27 167173 GUIDE PISTON POUR POMPE HRM-MO 1
30 167055 RACCORD TUYAU DETERGENT POUR NHP 159701-702 1
31 131769 BILLE D.5,55 INJECT/COMBISET 1
32 132104 RESSORT 4,55x6,5x0,25 1
34 160714 CLAPET DE REFOULEMENT POUR NHP 159700 1
35 131631 RESSORT POUR NETTOYEUR 159700 1
37 167179 INJECTEUR DU REGULATEUR POUR POMPE HRM-MO 1
38 167175 RACCORD D'ASPIRATION POUR POMPE HRM-MO 1
39 131913 FILTRE ASPIRATION POUR REGULATEUR MINIMATIC 4B 1
40 167168 RACCORD M 3/8''G M 22x1,5 1
41 167181 RESSORT DU PLATEAU OSCILLANT POUR POMPE HRM-MO 3
43 167167 PLATEAU OSCILLANT POUR POMPE HRM-MO 3
44 167176 ROULEMENT DU PLATEAU OSCILLANT POUR POMPE HRM-MO 1
45 167174 PLATEAU OSCILLANT MOTEUR POUR POMPE HRM-M 04.08 1
46 132170 ROULEMENT 6304 CODE 1780490 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
48 167146 VIS TE M5x90 4
49 167172 CORPS DE POMPE HRM-MO 1
52 131487 BOUCHON 1/4''G EN LAITON POUR POMPE NHP ANNOVI 1
54 167086 VIS TC M5x16 POUR NHP 159701-702 2
55 167085 RONDELLE DIAMETRE 5,5 POUR NHP 159701-702 2
56 167082 ROULEMENT ARRIERE DU MOTEUR POUR NHP 159701-702 1
57 132007 FLASQUE ARRIERE MOTEUR POUR NHP 159701-159702 1
58 167083 JOINT SPI MOTEUR POUR NHP 159701-702 1
59 167084 VENTILATEUR DE MOTEUR POUR NHP 159701-159702 1
60 167144 CABLE D'ALIMENTATION HRM-MO 1
61 167159 JOINT OR 48,89x2,62 1
62 167157 CODENSATEUR 12µF 1
63 131042 JOINT O-RING 12,42x1,78 CODE 394280 ANNOVI 1
64 167091 PASSE CABLE POUR NHP 159701-702 1
68 132301 INTERRUPTEUR XPRO POUR NHP 159700-159701 1
69 167090 COUVERCLE DE BOITE A BORNE POUR NHP 159701-702 1
70 167089 VIS TC M4x12 POUR NHP 159701-702 3
71 164117 CONVOYEUR AIR POUR NHP 159701-702 1
72 167088 RONDELLE Ø4 POUR NHP 159701-702 1
73 167158 BOITE A BORNE MOTEUR POUR POMPE HRM-MO 1
74 141230 JOINT OR 31,42x2,62 VITON NORMATEC 1
75 167116 MOTEUR DE POMPE HRM-M 04.08 1
76 167147 GOUJON MOTEUR HRM-MO 4
77 132032 KIT RACCORD D'ENTREE D'EAU POUR 159702, 168107 1
A 200318 KIT CLAPETS BLUE CLEAN POUR POMPE HRM 1
B 164750 KIT PISTON POUR POMPE HRM-MO 1
C 164751 KIT JOINT HUILE POUR POMPE HRM-MO 1
D 164752 KIT JOINT EAU POUR POMPE HRM-MO 1
F 164753 KIT JOINT POUR POMPE HRM-MO 1
REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
01 160763 FLEXIBLE DE JONCTION EAU L1,5M Ø20 FEMELLE/FEMELLE 1
02 160203 PORTE BUSE SPECIAL BRUMISATION 48
03 160202 BUSE ANTIGOUTTE 0,20 SPECIAL BRUMISATION 50
04 160208 TUBE AU METRE 3/8 SPECIAL BRUMISATION 55
05 160207 COLLIER ISOPHONIQUE 3/8 SPECIAL BRUMISATION 100
06 160204 PORTE BUSE FIN DE LIGNE SPECIAL BRUMISATION 2
07 160206 COUDE 90 °C SPECIAL BRUMISATION 2
08 160205 TE FFF 3/8 SPECIAL BRUMISATION 1
09 160778 PINCE COUPE TUBE POUR KIT DE BRUMISATION 1
 

Utilisation des cookies

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies ou technologies similaires pour vous proposer du contenu pertinent au regard de vos centres d'intérêts et pour des fonctionnalités sur-mesure à votre destination. En savoir plus.
Afin de continuer à améliorer la protection de vos données personnelles, nous avons mis à jour notre politique de confidentialité. En savoir plus.